Архив

Карталинцы увидят Кубок Чемпионата мира по футболу

Правда, для этого придется ехать в Челябинск, потому что его привезут именно туда

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 19 сентября впервые приедет в Челябинск. Это произойдет в рамках тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в России в 2018 году.

С 22 по 24 сентября все желающие смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем. Он будет выставлен в торговом городе «Алмаз», расположенном по адресу Копейское шоссе, 64.

Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта.

Во время пребывания в Челябинске официальный Кубок также посетит Южно-Уральский государственный университет, стадион Центральный и цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. В общей сложности официальный Кубок пробудет в Челябинске 6 дней и затем уедет в следующий город – Уфу.

— Когда в Карталы привозили Кубок Гагарина, я фотографировался, — рассказал карталинец Игорь Жуков. – Хочется и с Кубком по футболу сфотографироваться, но для этого ехать в Челябинск – накладно. Хотя, ярые фанаты, думаю, поедут.

Факт: Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, организованного компанией Coca-Cola.