Архив

Жители карталинского поселка жалуются на уличное освещение

И не только на это. По словам жителей села Елизаветопольское, благоустроенным его не назовешь

Состояние села нельзя назвать плачевным, но и благоустроенным его тоже не назовешь. Около одних домов чисто и красиво, территория вокруг других заросла сорной травой.

— Кто-то ухаживает за своими дворами, кто-то нет, — рассказывает Нина Серебрякова. – А около церкви, памятника и детского сада – порядок. За этим следят.

В селе встречаются и заброшенные дома. Вокруг них — сорная трава и копится мусор. Что, конечно, не добавляют красоты селу.

Есть нарекания у жителей к освещению сельских улиц.

— По Центральной улице горит 3-4 фонаря, — говорит жительница села Оксана Егорова. — На других улицах не светлее.

А ведь по утрам от автобусной остановки забирают школьников, которые учатся в Южно-Степного.

— Мы работаем над улучшением уличного освещения, — говорит Сергей Баженов, глава Южно-Степного поселения. – Недавно установили дополнительные фонари и заменили часть ламп.

Не так давно завершились работы в селе над установкой контейнерной площадки. Ее монтаж завершен, контейнеры поставлены. Но, как говорят жители, они пока не успели ощутить большой пользы от этой площадки.

— Ее установили по программе «Городская среда», — рассказал Сергей Баженов, глава Южно-Степного поселения. – В скором времени появится здесь и детская площадка. На ее строительство контракты уже заключены.