Архив

Карталинских школьников безопасности учили

В карталинских школах прошли уроки безопасности на дорогах для первоклассников

На уроках безопасности дети получили закладки с информацией по основным правилам дорожного движения, светоотражающие ленты, а их родители – памятки по ПДД.

— Сотрудники ГИБДД хотят еще раз напомнить детям и их родителям о правилах дорожного движения, о правильном переходе проезжей части, — прокомментировал Александр Никитин, инспектор по пропаганде дорожного движения отдела ГИБДД. – А памятки и закладки для учебников станут своего рода закрепляющим материалом.

Помогли провести акцию учащиеся Карталинского многоотраслевого техникума.

— Ребятам еще раз напомнили о том, как нужно правильно переходить улицу, мы им раздали напоминалки. Некоторые ученики живут далеко, и им приходится самостоятельно добираться до школы и домой,- сказала Юлия Матушкина, учащаяся 2 курса КМТ. — Думаю, детям надолго запомнится этот урок. А значит, будет меньше ДТП.

— Конечно, детям нужно напоминать правила дорожного движения. В детских садах им об этом говорили, родители повторяют, но когда приходит не просто человек с улицы, а полицейский в форме, это, думаю, дети лучше запомнят,- поделилась родительница Наталья Блинова.