Архив

Карталинец считает, что депутаты не правы

Депутаты от партии ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект, который разрешит муниципалитетам переносить День знаний на месяц позже

Согласно законопроекту, за органами местного самоуправления предлагается закрепить право переноса даты начала учебного года. Конец учебного года предлагают заканчивать «в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы».

Это решение депутаты обуславливают разнообразием климатических, национальных, социальных и других особенностей разных регионов страны.

Законопроект поддержали пользователи социальных сетей. Многие считают, что перенос начала учебы не отразится на качестве учебного процесса.

А вот карталинец Иван Дмитриев считает эту идею не очень хорошей. По его мнению, сокращение учебного года отразится на учебном процессе, школьники не смогут получить знания в полном объеме.

— По мне, так сокращение года значит сокращение и программы, — заявляет карталинец. – Темы будут изучаться поверхностно. Это не дело. Я считаю, надо вернуть советскую систему обучения. Она была качественной и одновременно простой.