Архив

Олег Германов: «Научиться можно всему, когда есть желание работать»

Напомним, что главой городского поселения карталинские депутаты избрали Олега Германова

Олег Германов уже приступил к новым обязанностям.

— Олег Викторович, Вас только избрали, а в социальных сетях уже столько критики и недоверия. Вы были готовы к такому?

— Любая должность, занимая которую, решаешь вопросы людей, подвергается критике и активному обсуждению. К злобе и «линчеванию» трудно привыкнуть. Но рациональная критика — это стимул хорошо работать и доказывать свою состоятельность. Вы же помните, что было, когда глава района назначил меня начальником управления сельского хозяйства. Забыв о моем профессиональном образовании и пусть небольшом, но опыте, меня просто клеймили: «что он может, что понимает, он же машинист»… Кстати, машинистом я стал, будучи ветеринаром. Тогда мне тоже пришлось пройти через недоверие.

— Вы избраны главой городского поселения в такое сложное время. На подготовку к отопительному сезону практически нет времени.

— Можно с уверенностью сказать, что город к зиме готов. Коммунальные полномочия переданы районной власти. Согласно последнему отчету заместителя главы района по вопросам ЖКХ Сергея Ломовцева, готовность города к зиме больше 90%. Думаю, в отопительный сезон войдем нормально.

Полностью интервью с главой городского поселения Олегом Германовым читайте в ближайшем номере газеты «Карталинская новь»