Архив

Карталинская школьница стала организатором

Завершился второй этап главного молодежного проекта Челябинской области «Академия лидерства»

Представителем Карлинского района в «Академии лидерства» стала Елизавета Темникова. Карталинка стала организатором одного из четырех областных проектов.

— В Челябинской области сейчас существует 4 областных проекта — Экслибрис, школа тренеров «Горизонт», Ассоциация Молодежных Правительств и United Media Chel, — рассказала Елизавета. — В рамках второй сессии мы проходили собеседования с заранее подготовленными резюме и видео, в которых рассказывали, почему именно мы должны стать организаторами. Если ты успешно проходишь собеседование и имеешь нужные навыки, то тебя берут в тот или иной проект. Сейчас я являюсь организатором областного проекта United Мedia Chel.

Поясним, что 3 этап состоит из 3 сессий, 2 из которых уже прошли. На вторую сессию поехало 29 человек. Это и есть выпускники 3 сезона Академии Лидерства. Главным в этой части было набрать организаторский состав для областных проектов.

— У нас проходило множество тренингов: учили как набирать команду, как повысить ее эффективность. Мы узнали каким должен быть лидер, как выдвигать проекты в массы, — поделилась юная активистка. — Всего и не перечислить. Было безумно интересно и полезно.