Архив

В регионе продолжают «Реальные дела»

Борис Дубровский анонсировал продолжение программы «Реальные дела»

В Челябинской области на реализацию приоритетных социально значимых программ направлено дополнительно более 4 млрд. рублей.

Деньги выделили на приобретение медицинской техники, ремонт учреждений здравоохранения и улучшение лекарственного обеспечения. Также будут продолжать газификацию – в планах работы по газификации 34 территорий. Продолжат модернизацию коммунальной инфраструктуры и дорожной сети в муниципалитетах, а также ремонт учреждений культуры.

В Карталинском районе газификация ведется в двух поселках.

— В этом году запланированы работы по газификации поселков в Еленинском и Снежненском сельских поселениях. В частности в поселках Джабык и Снежный, — сообщил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ. – В Джабыке ведутся работы по строительству газопроводных сетей в поселке. Компания Новатэк ведет работы по строительству подводящего газопровода к поселку. Из областного бюджета на этот участок выделено 3 миллиона рублей. На эти средства будут построены разводящие сети по поселку и обеспечен подвод к дому. Если Новатэк завершит строительство и сдадут подводящий газопровод в обслуживание, то в часть домов газ подведут уже в этом году.

Модернизацию коммунальной инфраструктуры во многом проведут в рамках подготовки к отопительному сезону.

— В этом году из областного бюджета Карталинскому району на подготовку к зимнему периоду выделено 8 миллионов, — сообщил сайту kartalinka.ru Сергей Ломовцев, главы района по вопросам ЖКХ. – В планах — капитальный ремонт теплотрассы по улице Зои Космодемьянской и замена котлов в котельной Парковая.

На деньги, выделенные из местного бюджета, проведут подготовку объектов теплоэнергетики – ремонт котельных, ревизию и замену насосного оборудования и самих котлов.

Проведут большой ремонт котельной Анненской школы — капитально отремонтируют угольный котел.