Архив

В Карталинском районе имуществом приросли

Сегодня на аппаратном совещании был заслушан вопрос о реализации одной их муниципальных программ в первом полугодии 2017 года

В Карталинском районе приобретено имущества на 7,2 миллиона рублей, доложила Елена Селезнева, начальник управления по имущественной и земельной политике. По ее словам, в 2017 году на реализацию программы «Приобретение движимого недвижимого имущества для муниципального образования Карталинский муниципала район на 2014-2017 годы» из местного бюджета было выделено 14 485 тыс. рублей.
В первом полугодии текущего года в собственность Карталинского муниципального района купили 3 холодильника, оборудование для профилактория: аппарат для лазерной терапии «Матрикс», аппарат магнитотерапевтический «Полимаг-02», парафинонагреватель «Каскад-7», 2 автомобиля санитарных. Эта техника и оборудование направлены в МУЗ «Карталинская городская больница».

Кроме того, район приобрел 2 автомобиля УАЗ-З96295 и 3 газели. В собственность района выкуплен и фронтальный погрузчик.

И, как мы уже сообщали, район выкупил у ОАО «РЖД» клуб железнодорожников.

До конца года, заверила Елена Селезнева, управление купит для района на оставшуюся сумму оборудование для больницы и профилактория, необходимую коммунальную и дорожную технику.