Архив

В карталинские учреждения образования приобрели спортинвентарь

Карталинские школы готовятся к началу учебного года

Помимо ремонтов, в учреждения образования закупают оборудование, спортивный инвентарь и учебники. К примеру, в Варшавскую и Южно-Степную школы, в детские сады поселков Варшавка, Красный яр, Еленинка, Запасное и ДОУ№9 приобретают оборудование для пищеблоков – морозильные камеры, электрические плиты, холодильники, мясорубки. Во всех средних образовательных школах частично заменят посуду. Закупки произвели на средства областного и местного бюджетов.

Из областного бюджета на обеспечение карталинских школьников учебниками выделено 1310,056 тысяч рублей. На эти деньги приобретены 2935 учебников для школ Карталинского района.

Для Варшавской и Анненской школ закуплены новые парты, стулья и школьные доски. В детские сады № 5,7, 220,82 и 6 приобретены пособия и литература — игровая, наглядная и методическая.

В школах №1 и №45 купили спортинвентарь. А в ДОУ 155,48, 204,3 и детский сад поселка Варшавка закуплено физкультурное оборудование на спортивную площадку.

Части школ и детских садов приобрели компьютерное оборудование – принтеры и системные блоки. Среди получателей – детские сады поселков Варшавка и Великопетровка, ДОУ №152,93,82,48,3, школы № 45, 131, 1 и Анненская. Часть детских садов — № 4,93,6, подключат к Интернету.