Архив

Карталинский район находится в хвосте

Мы уже сообщали о том, что Челябинская область стала пилотным проектом в создании рейтинга депутатов. Прошел месяц с создания рейтинга. Мы решили узнать, кому из депутатов южноуральцы и карталинцы доверяют больше всего

На портале https://sluga74.ru/ есть общий список территорий, который формируется, исходя из оценок депутатам. Карталинский район занимает 38 место из 43. Первые три места занимают Челябинский и Магнитогорский городские округа и Еманжелинский муниципальный район.

Из девяти депутатов Государственной Думы от Челябинской области в рейтинге лидирует Валерий Гартунг — за него отдали 803 голоса. Он сместил прежнего лидера — Анатолия Литовченко, у которого 800 голосов. На третьем месте с 773 голосами находится Владимир Бурматов.

В рейтинге депутатов Законодательного Собрания – 60 депутатов. Первое место, с 306 голосами, занимает Павел Шиляев. Он сместил с первого места председателя Заксобрания Владимира Мякуша – сейчас он на 23 месте. 291 голос отдали за Марину Шеметову. За расположившегося на третьем месте Александра Федорова отдали 255 голосов.

В общем рейтинге депутатов муниципальных образований в Карталинском районе первое место занимает Владимир Долматов. За него положительно проголосовало 6 человек. Второе место занимает Олег Егоров – за него отдали 5 голосов. За Марину Варенникову, занимающую третье место, проголосовало 3 человека.

Из депутатов Карталинского городского поселения лучше всего оценили работу Сергея Уфаева – за него проголосовали 17 человек. Второе место занимает Елена Протасова. Ей отдали 5 голосов. И третье место занял Сергей Никитин. За него проголосовал 1 человек.