Архив

В Карталах почтят память погибшего в Каслях мальчика

Карталинцы присоединятся к жителям других городов

14 июня в Каслях пропал 10-летний мальчик. На его поиски вышли сотни добровольцев, полиция, следователи, спасатели, кинологи. Только 8 июля был задержан подозреваемый в жестоком убийстве. Им оказался 29-летний местный житель. Он признался в убийстве и показал место, где спрятал тело ребенка.

За поисками мальчика внимательно следила вся область. А новость о том, что его нашли мертвым, потрясла всех. В том числе и карталинцев.

— Это просто ужасно – совершить убийство ребенка… Такого человека даже человеком назвать трудно, — считает карталинка Марина Серова. – Я до последнего надеялась, что мальчика найдут живым.

— Я переживала за ребенка,- делится Екатерина Вербина,- и хотя с каждым днем надежда на то, что он жив, таяла, в глубине души надеялась на чудо. Таким чудовищам, как убийцы и мучители детей, нет оправдания.

В день рождения мальчика, 22 июля, по всей области пройдет массовая акция его памяти. В небо будут выпущены красные и зеленые воздушные шары – любимых цветов погибшего. Памятная акция пройдет и в Карталах — в городском парке в 17:00.