Архив

Карталинские ДК примерят обновку

Поможет им в этом партия «Единая Россия»

В двух районных Домах культуры будут заменены кресла, а для одного из них приобретут еще и новую аппаратуру.
В селе Великопетровка неплохой Дом культуры. Местные жители уже и забыли, что лет 5 назад в помещении было очень холодно, кровля протекала. И обычное состояние ДК было — сырость, пустота и безнадега полная.

А теперь в ДК тепло, комфортно. Культурная жизнь, утверждают, кипит. Очередь дошла до замены кресел. Старые уже вывезли. Установкой новых займется местное ЖКХ.

Кресла в зрительском зале заменят и в Доме культуры «Россия». И в первом, и во втором случае, кресла не будут утилизированы, поскольку они находятся в хорошем состоянии. Их направят в клубы и ДК, где состояние кресел совсем критическое или их вовсе нет.
В ДК «Россия» приобретут и светодиодный экран.

— Этот экран будет находиться на сцене, — сообщила сайту [url=http://kartalinka.ru]kartalinka.ru[/url] Ольга Михайлова, директор ДК. – И не нужны ни проектора, ни каких либо украшения на сцену. Любые изображения и надписи будут проецироваться экраном.

— На замену кресел в Великопетровском Доме культуры было направлено 293 тысячи рублей, — сообщила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Клюшина. – На покупку кресел и экрана в ДК «Россия» потрачено 2 миллиона 411 тысяч. Средства выделены в рамках партийного проекта «Единой России»