Архив

Карталинские библиотеки присоединились

Сотрудница МЦРБ МУ ЦБС Карталинского района стала участницей областного эко-фестиваля «Мой голос – в защиту природы!»

Более 50 сотрудников библиотек из разных районов области побывали в селе Бобровка Троицкого района на областном фестивале. Среди них – заведующая отделом межпоселенческой центральной районной библиотеки Ольга Баталова.

— Фестиваль открылся ярким флешмобом «Защитим Природу вместе!», — делится впечатлениями Ольга Фанзиловна,- участники читали стихи, танцевали и запускали в небо воздушные шары.

Шары были зелеными – 2017 год объявлен в России Годом экологии.
Сотрудники библиотек ведут активную просветительскую работу по экологическому просвещению детей и взрослых, проводят массовые мероприятия в рамках экологических программ. О том, как проводится эта работа и шла речь в выступлениях участников.

— Организаторами мероприятия выступили Челябинская областная универсальная научная библиотека и библиотеки Троицкого муниципального района,- продолжает Ольга Баталова.- Было интересно узнать, как проводят работу другие, что-то почерпнуть из их опыта, сделать определенные выводы. Подобные мероприятия нацеливают на работу,- говорит она. – В течение года мы провели большую работу, надеемся, что это поможет вырасти им настоящими гражданами своего города и района, а значит и страны в целом.