Архив

Глава района: «Ваш отчет меня не впечатлил»

Сергей Шулаев пытался добиться ответов на свои вопросы и сомнения. Но так и остался при своем мнении.

Одним из вопросов, вынесенных в повестку аппаратного совещания, был отчет Марины Вергилес, начальника УСЗН. Она представила на обсуждение информацию о реализации программы «Крепкая семья».

По словам чиновницы, в районе 130 семей, которые входят в зону риска. То есть, это семьи, где взрослые ведут аморальный образ жизни: пьют, тунеядствуют, не занимаются должным образом воспитанием детей. Глава района акцентировал внимание на цифру — 130.

— В нашем районе всего 130 семей, которых можно назвать некрепкой,- задал он вопрос сначала докладчику, потом своему заместителю по социальным вопросам.- Тогда мы в этом вопросе впереди всех. Можем опытом делиться.

Так же дотошно он уточнял, что такое «крепкая семья» в понимании ответственных лиц?

— Есть семьи неполные, но занимаются детьми, изо всех сил стараются привить им приличное воспитание. Они относятся к категории «крепкая»?- допытывался глава района. — Свозив детей из неблагополучных семей один раз в театр, вы считаете, что сплотили семью?

— Вы спорьте со мной, доказывайте, если не прав, приведите цифры и факты, аргументируйте свои выводы,- начал повышать голос глава,- я считаю, что отчет сырой, бездоказательный. Ну свозили куда-то детей, ну провели что-то для них. И что? Семьи сразу стали крепкими? Сколько лет этой программе? Какова ее эффективность?

Глава поручил подготовить ответы на все его вопросы к следующему аппаратному совещанию. Содокладчиком выступит его заместитель по социальным вопросам Галина Клюшина.