Архив

Карталинские аграрии получат дополнительные деньги

Из бюджета Челябинской области аграриям дополнительно выделят больше семисот миллионов рублей

На погектарную поддержку аграриев будет выделено 533 миллиона рублей, а на субсидирование покупки сельскохозяйственной техники – 172 миллиона.

— Кроме того, из средств областного бюджета будет направлено ещё 7,6 миллиона рублей в качестве субсидий на выращивание картофеля и 35 миллионов на возделывание масличных культур, — сообщили в ведомстве. — Также 6,8 миллиона рублей несвязанной поддержки будет выплачено на посадки элитного картофеля и посевные площади, занятые овощами. Выплата этих субсидий состоится в рамках следующих траншей.

Олег Германов, начальник управления сельского хозяйства сообщил сайту kartalinka.ru, что карталинские аграрии пользуются всеми сельскохозяйственными субсидиями.

— На сегодняшний день практически все аграрии района, кроме двух фермеров, получили субсидии. Условия получения финансирования от государства ужесточились: в первую очередь у фермеров не должно быть никаких долгов. При подаче заявок на субсидирование, налоговая инспекция выявляет все задолженности и аграрий должен погасить их в максимально короткий срок, — прокомментировал Олег Викторович.