Архив

Карталинские полицейские провели урок

170 учеников школы № 2 поселка Локомотивный присутствовали на уроке

Для учеников 8-11 классов урок провел Сергей Шерстяков, член общественного совета при межмуниципальном отдела МВД России «Карталинский». Общественник напомнил ребятам о важности знания основных законов государства, собственных прав и обязанностей каждого человека. А Александр Никитин, инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД разъяснял ребятам их права и обязанности, как участников дорожного движения.

После теории, школьники прошли тестирование на тему «Проверь самосознание» по вопросам знания своих прав и обязанностей. Стоит отметить то, что все вопросы правовой викторины содержали вполне жизненные ситуации, как например, с какого возраста человек обладает правами, какое наказание грозит за угон автомобиля, за кражи из магазинов, а так же за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе. Ответить на них школьникам не составило труда.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета были приятно удивлены, что ученики прекрасно справились с поставленной задачей, практически безошибочно ответив на задания, сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».