Архив

«Дивный триумф» культуру славит в Карталах

В Карталинском районе прошло мероприятие, посвященное Дню работника культуры

В межрайонном Доме культуры «Россия» сегодня собрались те, кто связал свою жизнь с культурой – сотрудники домов культуры и клубов, библиотек и музеев, детских музыкальных школ и ветераны. Все добрые слова и пожелания сегодня звучали только в их адрес.

Церемония поздравлений и награждений стала поистине торжеством Славы.

Право открыть мероприятие было предложено главе района Сергею Шулаеву.

В своем обращении к собравшимся Сергей Николаевич пожелал работникам культуры «уважаемым ветеранам – крепкого здоровья, всем взаимопонимания и мира».

— Чтобы на голову не капало, а ноги не примерзали. И чтобы все у нас получилось,- сказал он.

Такие слова не удивительны. Еще в памяти времена, когда в учреждениях культуры в Карталинском районе в основном приходилось решать такие насущные проблемы, как холодные батареи зимой и протекающие кровли. Сегодня ситуация изменилась.

Глава района вручил благодарственные письма Татьяне Доровских, директору ДК Новокаолиновый; Александре Ненашевой, библиотекарю ЦКС, Елене Фахрадовой, руководителю танцевального коллектива МДК «Россия», Галине Чвановой, преподавателю ДШИ с. Великопетровка.

Бытует мнение, что работать в культуре – это просто, и делать это может каждый. «Но когда этим людям приходится выходить на сцену, они немеют, бледнеют и столбенеют»,- прозвучало со сцены. Сегодня в зале МДК «Россия» подобного не наблюдалось.

Целую «россыпь» талантов и преданности своему делу собрали на сцене председатель Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк и председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Наталья Новокрещенова.

— Все забывается в этой жизни, а культура остается, потому что несет вечность,- отметила в своем слове Наталья Николаевна.

Среди награжденных грамотами депутатов:

Татьяна Постолова, директор детской школы искусств города Карталы, Елена Мосенз, директор ДК с. Великопетровка, Галина Пулина, культорганизатор ДК «40 лет Октября» и многие другие.

Поздравления и подарки от местного отделении партии «Единая Россия» в этот день получили молодые и перспективные сотрудники учреждений культуры – преподаватель ДШИ г. Карталы Екатерина Шенина и преподаватель Варшавской ДШИ Наталья Колышкина.

Несмолкаемыми продолжительными аплодисментами приветствовали собравшиеся ветеранов культуры – Свиридову Валентину Александровну, Еремину Людмилу Степановну, Шапошникова Николая Михайловича, Ветелкину Валентину Сергеевну и других. 44 ветерана пришли в этот день, чтобы вместе с нынешними сотрудниками управления культуры Карталинского района отпраздновать свой праздник.

В этот день были вручены Дипломы и Благодарственные письма и благодарности управления по делам культуры, спорта и молодежной политики сотрудникам, директорам клубов, сотрудникам библиотек и музыкальных школ и др.

Церемонию награждения украсили выступления танцевальных коллективов и сольные номера.