Архив

Карталинцы жалуются на отсутствие туалетов

В редакцию ежедневно обращаются читатели с просьбами, жалобами, предложениями. Местный житель взглянул на город глазами гостей

Ербулат Юсупов – житель поселка Тумак Карталинского района. Многие вопросы ему приходится решать, приезжая в Карталы. На это, порой, уходит весь день. Поэтому те неудобства, которые испытывают приезжие люди, он озвучил, зайдя в редакцию лично.

— Сегодня, (а это был понедельник, прим. редакции), в детской поликлинике была большая очередь. Стоять возле регистратуры пришлось очень долго, — рассказал корреспонденту сайта kartalinka.ru Ербулат Беспаевич, — ни взрослым, ни детям, присесть не куда. Стояли тесно, в душном помещении. Раздевалки в поликлинике тоже нет. Чтобы сдать анализы, снова пришлось выстоять очередь, стоя в коридоре.

— Покинув поликлинику,- продолжает он повествование,- мы отправились по делам. Время к обеду. Перекусить в городе есть где. А вот с туалетами – проблема. Единственный общественный туалет имеется на железнодорожном вокзале. Спасает одно, что мы люди местные, ориентируемся, и знаем, как туда дойти коротким путем. А как быть приезжим? Гостям нашего города? Что делать тем, кто не на своей машине и стоит в очереди, к примеру, в другом конце города?

Проблемы, которые озвучил Ербулат Юсупов, не новы. Но решение вопроса с туалетами, увы, не решилось даже с открытием большого торгового комплекса. Неужели собственник здания не предусматривал санитарную комнату, когда планировал открыть в нем большой кинозал? Впрочем, он обманул власти даже с кинозал, что говорить про туалет?

Надеемся, что и предложения, касающиеся работы детской поликлиники, будут услышаны и решены.