Архив

Молодые карталинские активисты о послании губернатора

Общественность Карталинского района изучает и оценивает послание Бориса Дубровского депутатам ЗСО

Послание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Законодательному собранию региона вызвало в Карталинском районе бурные общественные дебаты.

Наталья Толмачева, председатель молодежной общественной палаты Карталинского муниципального района, по ее словам, внимательно ознакомилась с выступлением и услышала главное: желание главы региона улучшить качество жизни людей.

— В своем послании Борис Александрович обозначил несколько направлений, которые необходимо развивать в области. Можно критиковать губернатора, как это некоторые делают, можно изливаться сарказмом. А я нашла в его послании здравое, полезное и нужное для развития своего района. К примеру, надо поднимать и возрождать село, говорит губернатор. В нашем районе, я это знаю точно, уже есть программа развития села, которая довольно успешно реализуется. Это и поддержка молодых фермеров, и водоснабжение сел, и газификация. Сельские школы довольно активно участвуют сегодня в разных мероприятиях. Те же школьные огороды – это же вклад в экономику. Мизерный пока, но вклад. И это более значимо, как нравственный, как воспитательный аспект. А программа возвращения молодых специалистов – ведь она работает в районе.