Архив

Карталинцы обсуждают послание Бориса Дубровского

7 марта в большом зале Законодательного собрания Челябинской области и перед тысячами телезрителей, глава региона Борис Дубровский обратился с традиционным посланием к депутатам

Послание губернатора – это не только отчет по итогам года, но и задел на будущее. В докладе Борис Дубровский наметил основной вектор развития региона на ближайшее время. Стратегию развития Челябинской области до 2035 года эксперты уже назвали социально-ориентированной и реалистичной.

Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения, считает, что послание – это конкретное руководство к действию всех уровней власти.

— Надо не просто говорить о необходимости зарабатывать, а видеть те направления, где можно заработать. Эти слова в выступлении главы региона я выделила особо,- говорит Наталья Новокрещенова. — Впервые губернатор говорил о туризме, как о сфере, где можно развивать бизнес. А сам бизнес, это тоже четко прослеживается в послании, должен быть приближенным к тем муниципалитетам, где он строится. В нашем, Картиалинском районе, в большинстве своем бизнес строят на сфере торговли. А ведь сегодня пора переходить на промышленные, строительные площадки. Привлекать инвесторов и создавать рабочие места. И это тоже задача для карталинских предпринимателей. Каждый вложенный рубль должен работать, приносить результат, быть продуктивным. Сегодня, как обозначил глава региона, уже нельзя мыслить «пятилеткой». Планы должны быть перспективными. Я увидела озабоченность главы региона будущим Южного Урала. Это и экология, и социальные программы, и развитие промышленности. Он мыслит масштабно и тем самым заставляет всех нас смотреть в будущее и приближать его своими делами.

Председатель городского совета считает, что в нашем районе можно многое взять из послания губернатора и выделить отдельной программой. К примеру, развитие промышленности. Все данные для этого в Карталинском районе есть.