Архив

Карталинская делегация едет на отчет губернатора

Сегодня, 6 марта, в 15:00, Борис Дубровский подведет итоги 2016 года и определит вектор развития Челябинской области в 2017 году

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратится к южноуральским парламентариям и представителям общественности с ежегодным отчетом по итогам 2016 года и обозначит приоритетные направления деятельности органов исполнительной власти на текущий год. Выступление состоится в большом зале законодательного собрания и будет транслироваться в прямом эфире «ОТВ».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе доклада в ЗСО подведет основные итоги развития региона в ушедшем году и обозначит приоритеты на текущий период.

Помимо депутатов, приглашены руководители федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных структур, члены правительства Челябинской области, главы и председатели собраний депутатов муниципалитетов, представители различных общественных организаций – всего порядка 300 человек.

В том числе участниками ежегодного выступления губернатора станет и делегация от Карталинского района. В числе делегированных Сергей Шулаев, глава Карталинского района, Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского района и др.

Мы узнали, что ожидают от выступления общественники района.

— В прошедшем году и в уже наступившем 2017, мы увидели, что все социальные программы работают в полом объеме. Это не может не вселять в людей оптимизм и уверенно продолжать работать, — сказал Игорь Гольдин, председатель Совета ветеранов Карталинского района.

— Лично я довольна его работой, он человек дела,- сказала Галия Ишмухамедова, учитель школы №3, — беспочвенных обещаний мы от него не слышали. Главное, что он видит перспективу и знает, как идти к намеченной цели.

— Что ждут люди от жизни, а значит от выступления главы области? Стабильности в работе, жизни без потрясений, чтобы заработная плата соответствовала тем экономическим условиям, в которых мы живем, — сказала Кенжегул Иртуганова, житель села Сухореченское, — конечно же, внимания к учителям, врачам, пенсионерам. Если все это будет отражено в выступлении, значит люди будут спокойно жить и работать.

За выступлением губернатора можно будет следить в прямом эфире на телеканале «ОТВ», сайте «Первый областной» и в официальной группе Правительства Челябинской области ВКонтакте.