Архив

Карталинские артисты радуют своим творчеством

С гастрольным туром по селам проехали сухореченские артисты

В доме культуры поселка Сухореченский проводить выездные концерты стало доброй традицией. На прошлой неделе артисты с концертным туром побывали в поселках Рассветный, Сенной и Новокатенино.

— Селяне с радостью принимали нас. Аплодисменты, слова благодарности, поддерживали нас, — поделилась своими впечатлениями Кенжегул Иртуганова, директор Дома культуры, — мы подготовили концертную программу для мужчин и женщин. И радуемся, с каким воодушевлением принимает нас зритель.

В концертной программе прозвучала песня Леонида Утесова «Тайна» в исполнении Людмилы Николаевой. Песню «Ягода-малина» исполнила Вера Саввина. С пародией Юрия Аскарова «Дискотека на селе» выступила Ангелина Нагорняк. Песню «Снег кружится» вместе с Аркадием и Кенжегул Иртугановыми пел весь зал.

И, конечно, все с нетерпением ожидали новых песен от хорового коллектива, руководят которым Юлия Исмухамбетова и Асылбек Иртуганов.

— Мы всегда рады приезду артистов и с нетерпением ждем новых концертов, — сказала Султанова Кашима, пенсионерка из поселка Сенной.

На сцене, вместе с работниками культуры, выступали директор школы, учителя, фермер, водитель, пенсионеры.

Познакомиться с творчеством Сухореченских артистов можно здесь.