Видео

В Карталах дороги — без особых нареканий

По просьбе главы района Сергея Шулаева в начале недели наши корреспонденты проехали по поселениям района, чтобы, как говорится воочию увидеть, как в зимнее время содержатся в населенных пунктах дороги. Сегодня мы проехали по городским улицам

От редакции мы выбрали направление в сторону школы №31. По дороге никаких видимых нашим вооруженным видеокамерой глазом нарушений в содержании дороги не заметили. Видно, что снегоуборочная техника прошла.

По пути заезжаем на улицу Элетрофикаторов. Дороги прочищены, к домам подъезды не завалены снегом.

Соседняя улица Чкалова тоже очищена от снега.

Заезжаем в микрорайон, который в народе называется «Газы». Во дворе чисто. Позади домов, где находятся игровая площадка, хоккейная коробка – снег практически не тронут. Техники снегоуборочной здесь точно не было, лишь редкие следы напоминают, что в микрорайоне живут дети, которым надо где-то играть. К слову, лед в хоккейной коробке заливали, об этом нам известно, но каток никто не чистит. И дорогу к нему – тоже.

Заезжаем на знакомый уже нам переулок Путепроводный. В начале зимы жители пожаловались, что их улицу не прочищают от снега. Сегодня ситуация не изменилась.

А пассажирам маршруток, отправляющихся от делового центра, хоть коньки надевай. Иначе сесть в маршрутку сложно. Накат на остановке, гололед.

В большинстве своем водители маршруток не довольны состоянием и других остановок.

При этом прохожие, особенно которым тоже приходится сидеть за баранкой, состоянием дорог довольны.

В общем, как выяснилось, в этом году работа по зимнему содержанию городских дорог не вызывает особых упреков. Есть определенные нарекания со стороны жителей. И на них стоит обратить внимание.