Архив

Карталинцы жаловались на наледь на дорогах и отсутствие уличного освещения

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило более 350 обращений

Произошло пять аварийных отключения электроэнергии.
17 января карталинцы сообщили, что искрит кабель электроснабжения по
ул. З. Космодемьянской, д.13. Информация была передана в Карталинский филиал «АЭС — Инвест», Карталинские РЭС. 18 января жители сообщили, что отсутствует электроэнергия по пер. Красногвардейский,46 . Неисправность устранена в дежурные сутки. 19 января планово отключали электроэнергию по ул. Свободы и Восточная в г. Карталы. 21 января не было света в домах по улице Заводская, в микрорайоне Карталы-2 и ул. Хладпункт,10. Аварии устранили в дежурные сутки. Несколько раз карталинцы сообщали об отсутствии уличного освещения на улицах Лобырина и Орджоникидзе.

23 января жители ул. Пушкина, д.12 сообщили об отсутствии отопления. Информация была передана в компанию «Гарант-Сервис», где сообщили, что дом находится на капитальном ремонте.

23 января карталинцы сообщили о неисправности водозаборной колонки (сломан рычаг) на ул. Мира в г. Карталы. ДТВ устранили течь.

22 января поступила информация о нарушениях в системе газоснабжения. Из-за отсутсвия вытяжной трубы на газовой колонке по ул. Вагонная произошло отравление угарным газом. Специалисты службы «Карталыгазком» отключили газовую колонку. Семья из 4-х человек получила легкое отравление угарным газом. Госпитализация не потребовалась.

Произошло два пожара. 18 января произошло возгорание жилого дома по ул. Новоорская, 32, г. Карталы, жертв и пострадавших нет. 21 января горел мусор по ул. Школьная,5 в п. Озерный. Очаг ликвидирован на S 30 кв. м.

Дважды сообщали карталинцы и о неудовлетворительном содержании дорог. На улице Садовая в районе д/с № 204 наледь на проезжей части, что затрудняет движение автотранспорта.