Архив

Карталинской семье, пострадавшей при пожаре, выделено временное жилье

Помощь молодым супругам оказывают коллективы и простые граждане

Евгений и Мария Солодковы, у которых неделю назад сгорел дом, а вместе с ним и все имущество, в настоящее время заняты восстановлением документов.
Карталинцы и люди из других населенных пунктов Челябинской области прониклись бедой, произошедшей в семье, и откликнулись на призыв о помощи.
На карточку в Сбербанке начали поступать денежные переводы.
–Трогает, что люди переводят и по 100 и по 500 рублей, приносят одежду, игрушки, посуду, — рассказала мама Евгения Наталья Солодкова. – знаете, когда чувствуешь поддержку, то и беда не такой большой кажется.
Глава Карталинского района Сергей Шулаев посоветовал семье подать документы для получения жилищной ссуды для молодой семьи и распорядился подыскать им временное жилье. Солодковым предоставили однокомнатную квартиру в микрорайоне Полтавка.
Чтобы семья с ребенком смогла переехать в предоставленное им временное жилье, им необходима мебель, кухонная утварь, холодильник, стиральная машина.
— Все это у нас было, но сгорело, — говорит Мария, — спасибо людям, которые уже принесли нам кастрюли, казан. Передали детскую одежду и игрушки.
Сложнее оказалось с одеждой для Евгения.
Сегодня сбор средств начали сотрудники железнодорожных предприятий. Люди приносят, кто сколько может.
Чтобы сделать перевод предприятиям и организациям, номера карточки не достаточно, необходимы банковские реквизиты. Завтра на сайте kartalinka.ru мы разместим реквизиты для перевода средств.
Как мы уже рассказывали, семье придется не только восстанавливать жилье, но и гасить взятый в банке потребительский кредит на покупку и обустройство дома.