Архив

Карталинку поздравил президент России

90-летний юбилей встретила труженик тыла и ветеран Великой Отечественной войны карталинка Мария Федорова

Поздравительное письмо Марии Федоровой от президента России Владимира Путина и подарки от главы Карталинского района Сергея Шулаева юбиляру вручила начальник Управления социальной защиты населения Карталинского муниципального района Марина Вергилес.

Военные годы Мария Максимовна вспоминать не любит – слишком тяжелое было время. Работала она на почте. Вспоминает, как было тяжело – как работали в любое время и в любую погоду, как голодали, как потом восстанавливали страну.

Больше она любит рассказывать о родных людях. Главной своей гордостью и счастьем Мария Максимовна всегда считала свою семью – детей, внуков и правнуков. А их у нее немало – трое детей, шесть внуков и еще больше правнуков! Многие из них живут в Карталах и часто навещают Марию Максимовну. Двое внучек заботятся о ней – помогают по дому, следят за здоровьем.

— Они ко мне недавно приходили – помогли убраться перед днем рождения. Все помыли, повесили шторы. Они — мои главные помощницы! – делится юбилярша.

В свои 90 она еще крепка и полна оптимизма. Всегда улыбчива и приятна в общении. Два года назад она перенесла инфаркт, сейчас страдает от высокого давления, но она не теряет бодрости духа.

Мария Максимовна – большой оптимист. И после общения с ней остаются только хорошие впечатления.