Архив

Михаил Усольцев отказывается подписывать бюджет

Депутаты Карталинского городского Совета преодолели вето главы города

Сегодня, 23 января, на внеочередном заседании, депутаты Совета депутатов Карталинского городского поселения преодолели вето в ранее принятое решение о передаче полномочий и отстояли поправки в бюджет.

Напомним, что поправки в бюджет были внесены в декабре прошлого года.

Однако Михаил Усольцев, глава Карталинского городского поселения, наложил на это решение вето. И до сих пор не подписал его. Вероятно, собственное мнение главы города важнее мнения конституционного большинства.

В итоге бюджет Карталинского городского поселения на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов до сих пор не подписан. Депутаты не согласились с позицией главы.

Сегодня, на внеочередное заседание, в повестку дня были внесены два вопроса: об одобрении в ранее принятой редакции Решения Совета депутатов Карталинского городского поселения от 08.06.2016 года №69 «Об одобрении в ранее принятой редакции Решения Совета депутатов Карталинского городского поселения от 28.04.2016 года №48 «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения Карталинского городского поселения» и об одобрении в ранее принятой редакции Решения Совета депутатов Карталинского городского поселения от 29.12.2016 года № 227 «О бюджете Карталинского городского поселения на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Депутаты преодолели вето мэра спокойно, без страстей. Практически единогласно, против был всего один депутат. Народные избранники проголосовали за передачу полномочий по решению вопросов местного значения Карталинского городского поселения и за бюджет на текущий год.

Солидарность с главой города проявил депутат Сергей Никитин, но его мнение не повлияло на то, чтобы население города осталось без бюджета.

Решения будут направлены для подписания главе Карталинского городского поселения.

Впрочем, у главы города есть семь дней, в течение которых он должен будет подписать решения, которые важны для того, чтобы город работал без потрясений.

По окончании заседания Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов, обратилась к коллегам с просьбой оказать помощь пострадавшей во время пожара молодой карталинской семье.