Архив

Карталинцы собирают деньги и вещи

С семьей, потерявшей во время пожара (в ночь на 19 января) все имущество, встретился глава района Сергей Шулаев

Сергей Шулаев, узнав о беде молодой семьи, сразу принял экстренные меры. Он встретился с молодой семьей и их родителями. Уточнив подробности, обещал помочь.

Напомним, что молодая семья, чтобы купить дом, взяла кредит в банке. Дом они не успели застраховать. Глава семьи, которому 24 года, просто в отчаянии. Жена еще в декретном отпуске: их малышу нет и 2-х лет.

Глава Карталинского района поручил начальнику финансового Управления рассмотреть максимальную возможность для оказания материальной помощи пострадавшим при пожаре людям.

-На Руси всегда всем миром помогали погорельцам, — сказал Сергей Николаевич. – И мы должны помочь.

Объявлен сбор денежных средств. Первыми откликнулись первые заместители и руководители управлений и отделов администрации Карталинского муниципального района.

Коллектив редакции «Карталинская новь» тоже собрал средства для передачи их семье Солодковых.

В среду в локомотивном депо, по нашим сведениям, состоится собрание трудового коллектива.

Справка «КН»: Молодая семья Солодковых в этом пожаре потеряла все, что успела нажить. Как уже рассказывал сайт kartalinka.ru в момент пожара хозяев в доме не было. Евгению, главе семейства, 24 года, он работает машинистом и в ту ночь был в поездке. Марии 21 год, она домохозяйка, с маленьким сыном была в отъезде в Магнитогорске. Их сыну Андрею скоро исполнится 2 года. В пожаре сгорели не только все вещи, но и документы. На руках остались лишь паспорта и свидетельство о рождении сына, которые были при них. В настоящее время Евгений, Мария и Андрюша живут у родителей там же, в Орском городке.

Молодая семья нуждается в помощи. Ведь у них сгорели все вещи, включая детские.

После размещения объявления на сайте редакции и в программе Карталинского телевидения, откликнулись многие. В Орский городок, на улицу Орская, 39 люди начали привозить вещи. Некоторые звонили в редакцию и интересовались размером одежды. Мы узнали: у Марии 42, у Евгения – 48-50.

Житель Челябинска предложил два дивана. Только вот забрать их и привезти в Карталы не так просто.

Все, кто желает помочь семье Солодковых, может позвонить по номеру телефона Евгения – 89049711388.

Денежные средства можно перечислять на карточку Сбербанка, открытую на имя Марии Сергеевны Солодковой. Номер карточки: 4817760088188986