Архив

Кандидатов на должность главы Карталинского района стало больше

Кандидаты начали подавать документы

В начале марта в Карталинском районе пройдет конкурс на соискание должности главы муниципального образования. Документы от кандидатов на должность главы будут приниматься до 29 января.

Первым заявление на конкурс подал хирург Карталинской городской больницы и депутат Совета депутатов Карталинского городского поселения Алексей Ефименко.

В субботу, 21 января, заявление подал Олег Леонтьев, бывший глава города. Сегодня заявление поступило от действующего главы Карталинского муниципального района Сергея Шулаева.

Как нам сообщили наши источники, до обозначенной даты следует ожидать заявлений от бывшего главы района Анатолия Вдовина и пенсионера Галима Утарбекова. Говорят, очень хотят стать главой района Петр Гошенко, глава Неплюевского поселения и предприниматель Андрей Товтин. Но, уточняем, что пока заявления официально приняты от трех человек.

26 января на плановой сессии депутаты определятся с составом конкурсной комиссии, к этому же сроку ждут сообщение из областного правительства со списком лиц, которые войдут в комиссию со стороны губернатора.

Выбирать главу района из предложенных комиссией кандидатур будут депутаты районного Собрания.