Архив

«Карталинка» побывала в гостях у своего читателя

На днях сотрудники редакции побывали с подарками и в поселке Вишневый. Электрический чайник был вручен Александру Пашевскому, подписчику газеты с большим стажем

Александр Григорьевич радушно встретил сотрудников редакции, пригласил в дом. А мы, как и обещали, вручили ему за преданность газете электрический чайник.

Вся жизнь Александра Пашевского связана с поселком Вишневый. Александр Григорьевич работал механизатором. И о его трудовых успехах не раз сообщалось в районной газете. Александр Григорьевич показал нам вырезки из старых газет «Карталинской нови».

К примеру, в одном из апрельских номеров за 1990 год, был опубликован список фамилий участников Великой Отечественной войны, чьи имена были внесены на мраморные плиты Монумента Славы. Среди них имя его отца – Григория Пашевского.

Пообщаться с ветераном было и интересно, и полезно. Ведь именно в таком общении лучше узнаешь историю родного края.

Как и обещал, ветеран напоил нас чаем из подаренного чайника. И пообещал, что непременно будет заходить в редакцию, когда приедет в Карталы.

Общаясь с такими искренними и открытыми людьми, как Александр Пашевский, мы еще раз убеждаемся в том, что добрые люди с годами становятся красивее.