Архив

Инициативным молодым карталинцам дан шанс

Избирательная комиссия Челябинской области объявила прием предложений по кандидатурам для включения в Молодежную избирательную комиссию Челябинской области пятого состава. Приём предложений продлится до 27 января 2017 года

Членами молодежной комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, постоянно или преимущественно проживающие на территории Челябинской области.

Молодежная комиссия формируется в составе 20 членов комиссии сроком полномочий на два года.

В соответствии с Положением о Молодежной избирательной комиссии Челябинской области предложения по кандидатурам могут быть представлены средними, средними профессиональными и высшими образовательными организациями.

— Предложений от молодежи всегда поступает больше, чем численность формируемого состава, — прокомментировали корреспонденту сайта kartalinka.ru в избирательной комиссии Челябинской области, — инициативных, талантливых и перспективных кандидатов мы включаем в список резерва. Мы не теряем их из вида. И если происходят изменения в структуре – связываемся и привлекаем к работе.

Так что шанс – работать в составе Молодежной избирательной комиссии Челябинской области, есть у каждого желающего.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.iksrf74.uu.ru/news/?id=1464

Для справки: молодежная избирательная комиссия Челябинской области – это проект по повышению электоральной активности, правовой культуры молодых избирателей. Областные молодежные избирательные комиссии созданы и работают в 59 регионах России, но лишь в Челябинской области существует практика создания сети ТМИК в каждом муниципальном образовании.