Архив

В Челябинской области стартовала акция «С теплом – труба»

«Фронтовики» ищут причины холодных батарей. Карталинцев просят сообщать о фактах нарушения теплоизоляции трубопроводов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят мониторинг тепловых сетей. Мероприятие имеет статус Всероссийской акции.

О фактах ненадлежащего состояния теплоизоляции трубопроводов (протечки, отсутствие утепления на трубах, незаконные врезки и др.) жители Челябинской области могут сообщить в региональное отделение ОНФ.

К слову, журналисты редакции «Карталинская новь» в своих материалах уже неоднократно поднимали эту тему. Так, сюжет об оголенных тепловых сетях на улице Пушкина вышел в эфире «Карталинского телевидения» 14 декабря 2016 года.
https://youtu.be/GWHjJ5CqyAU?t=3m width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]
А ранее, в октябре 2014 года, в материале на сайте kartalinka.ru были размещены фотографии оголенных участков тепловой трубы во дворах многоквартирных дворов на улице Ленина.

Были и другие материалы. Но сегодня мы вновь побывали по вышеназванным адресам. И вот, что увидели.

Изменения есть, но, согласитесь, не существенные.

Трубы по прежнему греют улицу.

Присылайте фотографии с нарушениями. Не забывайте указывать и месторасположение трубы (адрес ближайшего дома). Мониторинг ОНФ «С теплом – труба» позволит проверить состояние теплоизоляции трубопроводов от котельной до многоквартирных жилых домов и объектов социального значения. А также будет способствовать снижению затрат при выработке тепловой энергии посредством реализации мероприятий по предупреждению, предотвращению, выявлению и ликвидации аварийных участков теплотрасс.

Кроме того, активисты отделения ОНФ в Челябинской области планируют инициировать процедуру по переходу бесхозяйных участков теплосетей в муниципальную собственность.