Архив

Карталинец 12,5 лет проведет в местах лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Карталинского городского суда в отношении 32-летнего наркодилера. Расследование еще одного злодеяния, которое мог совершить осужденный, продолжается

Вступил в силу приговор Карталинского городского суда, в отношении 32-летнего жителя села Карталинского района. Гр.С. признан виновным и осужден за совершение трех особо тяжких преступлений против здоровья населения, одно из которых является неоконченным.

Судом жителю карталинского села было назначено 17 лет лишения свободы. Приговор суда был обжалован. Наказание подсудимому С. снижено до 12 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, сроком на 10 лет.

Преступление было совершенно в 2014 году. Судом установлено, что подсудимый С. дважды совершил незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием ресурсов сети «Интернет», где представлялся как Интернет-магазин.

Для бесконтактного сбыта наркотического средства через организованные им тайники, предварительно договорившись с приобретателем о сбыте и указанием места расположения тайника, и чтобы обезопасить себя от задержания сотрудниками правоохранительных органов получал оплату за сбытые наркотические средства посредством электронной платежной системы. После чего, используя сведения, предоставленные приобретателем, С. активировал карту и обналичивал денежные средства, сообщает официальный сайт Карталинского городского суда.

Кроме того, в апреле 2015 года при производстве обыска по месту проживания подсудимого С. было изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), суммарной массой 2841,06 грамма, что является крупным размером и отнесенная к психотропным веществам смесь, в состав которой входит амфетамин, массой 594,949 грамма, что является особо крупным размером. Наркотические вещества С. хранил в целях дальнейшего сбыта, часть из которого он расфасовал по пакетам — «грипперам». Спланированное преступление довести до конца не удалось. Наркотическое средство и психотропное вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками Магнитогорского МРО УФСКН РФ по Челябинской области.

В совершении трех преступлений подсудимый С.был оправдан. Подсудимый С. вину в совершении преступлений С. признал частично.

Пресс-служба Какрталинского городского суда сообщает, что при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, смягчающие обстоятельства, а также конкретные обстоятельства дела и счел правильным назначить наказание в виде реального лишения свободы.