Архив

Большинство карталинских призывников попали в сухопутные войска

Задание осеннего призыва карталинским военкоматом выполнено

В Челябинской области подвели итоги осеннего призыва-2016 . В период призывной кампании отправлено в войска 3719 южноуральцев. План призыва выполнен полностью

Большинство челябинских призывников направлено на службу в сухопутные войска — около двух тысяч человек, в войска нацгвардии — более 400. Пополнили южноуральские новобранцы и войска воздушно-космической обороны, морского флота и даже президентский полк, в который было отобрано 15 человек. 20 процентов новобранцев имеют высшее образование.

Карталинский военкомат план призывной кампании выполнил на 100 процентов.

— Из Карталинского района было призвано 81 человек (при плане 80). Всего военным комиссариатом по Карталинскому, Варненскому и Чесменскому району в Армию направили 172 молодых человека (при плане 171). В основном наши призывники будут проходить службу в сухопутных войсках Центрального военного округа, — прокомментировал Евгений Малец, начальник отдела подготовки и призыва, — отсрочку по учебе получили 158 парней, 24 карталинца призывного возраста получили отсрочку по состоянию здоровья.

Сотрудники военкомата отмечают, что у молодых людей возросло желание проходить срочную службу. Причиной этого считают патриотическое воспитание подрастающего поколения. Такая работа на Южном Урале ведется на достаточно высоком уровне.