Архив

100 подарков вместо 85 разыграла между своими подписчиками редакция «Карталинская новь»

В свой профессиональный праздник коллектив «Карталинки» дарил подарки. 85 подарков – по числу лет газете «Карталинская новь» — было запланировано подарить подписчикам. Однако подарков оказалось намного больше

13 января отмечается День российской печати. В редакции «Карталинская новь» сложилась добрая традиция в этот день проводить акции, конкурсы, розыгрыши подарков среди своих подписчиков.

Условия проведения розыгрыша подарков были опубликованы в газете «Карталинская новь». С обещанными 85-тью подарками было решено раздарить и те подарки, которые остались не разыгранными в предыдущих акциях. В общем числе их оказалось более 100.

Сегодня в Доме культуры «Россия» состоялся розыгрыш подарков, на который собралось около 400 подписчиков на газету «Карталинская новь». Зал был переполнен. На мероприятие приехали люди из разных поселений Карталинского района.

К собравшимся обратилась главный редактор. Сания Жамбусинова поздравила всех с Днем печати, поблагодарила за верность районной газете и объявила о начале розыгрыша призов. Но перед этим она вручила подарок семье Геращенко – Алле и Григорию, которые на днях отмечают рубиновую свадьбу. Впервые информация об их семье была размещена в газете «Карталинская новь» в февральском номере за 1972 год. Тогда в городской столовой состоялся их свадебный вечер.

Розыгрыш подарков, который длился около двух часов, сопровождался музыкальными номерами, подготовленными артистами Дома культуры «Россия».

Среди подарков, которые получили подписчики газеты «Карталинская новь», были наборы посуды, часы и вазы, картины и электрические чайники, блюда и овощерезки и мн. др.

Среди участников были и «корпоративные» подписчики, которым газету доставляет редакция. Один из подарков – набор глиняных горшков – достался сотруднику городской поликлиники.

На финал мероприятия были оставлены пароварка, которая досталась 83-летней подписчице из поселка Мичуринский Марии Осинцевой, и сотовый телефон, который получила семья Бурзайкиных. Подписчики из Ольховки выписывают газету «Карталинская новь» более 40 лет.

Именно сотовый телефон и был объявлен главным подарком для наших читателей, чтобы они всегда были на связи.

Еще одна мультиварка – по решению главного редактора и при согласии участников розыгрыша подарков отправится в поселок Снежный в семью Кулганатовых, у которых в августе 2016 года родилась тройня.

К слову, без подарков в этот день не остался никто: кому не повезло в выигрыше, тот получил поощрительный подарок от редакции на выходе.

— Спасибо за добрый праздник, который подарила нам редакция,- сказала Валентина Аксененко из поселка Центральный,- хоть мне и не досталось подарков, я получила огромное удовольствие от общения с хорошими людьми.

Коллектив редакции благодарит сотрудников МДК «Россия» во главе с директором Ольгой Михайловой за помощь в проведении мероприятия. Это наш не первый совместный проект и, надеемся, не последний.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее