Архив

Карталинские пожарные совместили службу с активным отдыхом

Девять праздничных новогодних дней сотрудники и работники 9 отряда провели активно

Конечно, служба была на первом месте. Но во время несения дежурства пожарные провели турниры между отделениями караулов по шахматам и настольному теннису. Были победители, были и проигравшие. Но настроение у всех было замечательное. Ведь главное в товарищеском турнире не победа, а участие.

В свободное от работы время многие сотрудники пожарно-спасательного отряда водили своих детей в Дом культуры на новогоднюю ёлку.

— Я получил такое удовольствие от праздника: радовалась не только моя дочь, но и я сам вспомнил свое детство и Деда Мороза. Мы, папы, так редко водим своих детей на праздничные мероприятия, а это так важно, — поделился впечатлениями Дмитрий Валиев, пожарный 57 пожарно-спасательной части.

— Новогодние праздники в нашей семье прошли активно. Мы с детьми ходили в бассейн, катались на лыжах, и, конечно, не раз ездили на горку, — рассказала Марина Сергеева, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

А командир отделения 57 пожарно-спасательной части Александр Неустроев рассказывал, что на зимних каникулах бывал на катке со своими сыновьями Константином и Денисом. Ребята увлекаются хоккеем и папа для них в этом виде спорта — пример.

— Вот так сотрудники и работники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона радуются каждому мгновению, каждому дню, проведенному вместе с семьей, — рассказала Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, — когда слушаешь такие рассказы и впечатления, невольно радуешься за семью, за детей.