Архив

Команда карталинских футболистов стала призёром «Дивизиона»

Юные спортсмены из «Локомотива-2003» «вырвали» победу у челябинских парней. Главный приз кубка — мини-футбольное поле им будет вручён 27 декабря

В Челябинске 19 декабря стартовал финал областного кубка «Новатэк» среди футбольных команд учащихся Челябинской области. Путёвку, побороться за главный приз — современное искусственное мини-футбольное поле, получили 86 команд, среди которых и карталинские парни. Надо сказать, что дойти даже до полуфинала было непросто. Ведь несколько сотен (!) команд боролись за право попасть в финал.

Как уже рассказывал сайт kartalinka.ru, юные футболисты из Карталов вместе с тренером Петром Ярковым упорно стремились к победе. Команда футболистов «Локомотив-2003» успешно преодолела отборочные и полуфинальные игры.

Соперниками наших ребят в подгруппе 2003-2004 годов рождения стали сильные и титулованные команды из Челябинска, Златоуста, Кичигино и Южноуральска.

В полуфинальной игре с футболистами из Увельского района карталинский «Локомотив» одержал сокрушительную победу. Парни победили «в сухую» со счетом 6:0! В финале им предстояло играть с фаворитом прошлого года — командой челябинской школы №153. Тренер Петр Павлович сумел мобилизовать силы своих подопечных, и они начали игру стремительно. Однако, первые два мяча, загнанные в ворота соперника, расслабили ребят. Челябинцы не желали отдавать кубок и забили ответные три мяча. Началась настоящая борьба. Выровнял счет наш Павел Морозов, а буквально на последних минутах мяч в ворота челябинцев забил Максим Барковский. Именно наш Максим и был признан лучшим игроком в этой возрастной подгруппе.

— Когда счёт стал 4:3 в нашу пользу, я не мог дождаться финального свистка, — поделился эмоциями тренер команды Пётр Яровой, — мне казалось, что секундомеры остановились! Это была яркая и желанная победа!

— Мы очень рады, что новички «Дивизиона» показали такую интересную игру и стали победителями, — прокомментировала по телефону Ирина Велижанцева, начальник отдела по связям с общественностью, — ждём карталинскую команду и журналистов редакции «Карталинская новь» 27 декабря в Челябинске на торжественной церемонии награждения чемпионов пятого сезона Кубка «НОВАТЭК».

К слову, участие в этих соревнованиях принесла победу и команде «Спарта» из Локомотивного городского округа. В возрастной подгруппе 2005-2006 годов рождения школьники заняли второе место. Тренирует команду «Спарта» Александр Кухарь.

Поздравляем команды и желаем новых спортивных достижений!

Фото с сайта http://ligafootball.novatek74.ru/