Архив

В Карталах детей изъяли из семьи

Накануне новогодних праздников несколько карталинских детей забрали из семей из-за неблагополучных условий в доме. Так в детском отделении Карталинской городской больницы оказалось трое детей из поселка Южно-Степной и двое ребят из поселка Еленинка

Все дети в возрасте от 1 до 10 лет. Детям из Южно-Степного – 7, 5 и 1,2 года. Ребята из Еленинки старше – им 6 и 10 лет. Они остались сиротами. Их мама умерла, а родственники не захотели взять детей на опеку. После того как они пройдут обследования, их поместят в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, то есть, в детский дом.

Ребята из Южно-Степного оказались в детском отделении больницы из-за отсутствия условий проживания в доме. Сами родители обратились в Управление социальной защиты населения с просьбой помочь. В домах очень холодно. У родителей, как они утверждают, не было денег, чтобы приобрести топливо для обогрева домов.

Около недели они пробудут в детском отделении. За это время детей обследуют, а потом будет решаться их дальнейшая судьба. По всей вероятности, их отправят либо в Анненский тубсанаторий, либо в другое специализированное учреждение.

Семья, в которой были изъяты дети, сейчас стоит на контроле УСЗН. Как только ситуация в семье изменится, дети могут быть возвращены.