Архив

Карталинские дети побывали в «Новогоднем музее»

На этой неделе стартовали праздничные гулянья. В Карталинском историко-краеведческом музее для ребят дошкольного и младшего школьного возраста состоялось праздничное театрализованное представление «Новогодний музей»

Почувствовать приближение Нового года уже в первых двадцатых числах декабря смогли посетители историко-краеведческого музея в Карталах. Здесь на новогоднем утреннике ребята повстречались с героями сказок, приняли участие в новогоднем представлении, поводили хоровод с Дедом Морозом и получили сладкие подарки от музея.
На празднике ребята отгадывали новогодние сказки, читали стихи под елочкой, танцевали и пели песни. А работники музея на время утренника превратились в героев сказок. Так, директор Татьяна Паули облачилась в костюм Деда Мороза, хранитель музея Мария Синицына стала Стариком Хоттабычем, а методист Екатерина Гнатюк и музейный смотритель Надежда Пасютина – Бармалеем и Гномом.
Праздник рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста и будет проводиться до 28 декабря. За 10 дней на музейном празднике побывают более 200 карталинских ребятишек.