Архив

В Карталах прошли публичные слушания

Жители города внесли предложения в проект бюджета на ближайшие три года

В большом зале районной администрации состоялись публичные слушания по проекту бюджета Карталинского городского поселения на 2017-2019 годы.
Участие в слушаниях приняли 48 горожан. Карталинцы были активны, задавали вопросы, вносили предложения. К примеру, попросили улучшить освещение улиц и пешеходных переходов.
А Татьяна Сорокина, от имени жителей Путейского городка, обратилась с просьбой убрать отвалы, которые образовались в городке во время пропуска паводковых вод в августе 2013 года.
— Я неоднократно обращалась с этим вопросом в администрацию города, но за три года меры предприняты не были, — сказала Татьяна Викторовна.
Отвалы заросли травой, «обросли» мусором, а там и до беды не далеко, за детей страшно, да и пожар может возникнуть, даже из-за преломления солнечного света через разбитое стекло, сообщили карталинцы.
В письменном виде карталинцы внесли предложения в программу «Двор». Елизавета Позднякова попросила включить в неё двор по улице Ленина,5. Поддержал женщину и Андрей Угличин, он попросил благоустроить двор дома №12 по улице Ленина.
Жители дома 64-А по улице Акмолинская в письменном виде попросили провести экспертизу их дома.
Депутаты городского Совета представили письменное обращение с предложением предусмотреть в проекте бюджета на 2017 межбюджетные трансферты во исполнении апелляционного определения Челябинского областного суда и решения Совета депутатов Карталинского городского поселения о передаче полномочий Карталинскому муниципальному району.
Специалисты Центра занятости населения в письменном виде предложили предусмотреть финансирование на трудоустройство подростков и оплату общественных работ.
Михаил Баталов обратился с просьбой предусмотреть оплату музыкантам духового оркестра в городском парке, создать в городе выставочный зал для художников, провести на высоком уровне 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции, а также оказать поддержку главе Карталинского городского поселения.

— Все вопросы и предложения, затронутые во время публичных слушаний, носят рекомендательный характер, тем не менее, они будут учтены во время нашей работы, — сказала Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения.

Депутатам предстоит большая работа по рассмотрению данного вопроса на профильных комиссиях, а затем по принятию бюджета в первом, втором и окончательном варианте. Заседания Совета состоятся 22 и 27 декабря.