Архив

В Карталах ссора приятелей закончилась поножовщиной

За сутки карталинские полицейские выявили и раскрыли 10 преступлений.

Полицейские города Карталы в ночь с 16 на 17 декабря провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В мероприятии было задействовано 90 полицейских, 9 добровольцев народной дружины «Правопорядок» и другие.

Полицейские проверили более 270 граждан, в том числе 90 жителей города и района, состоящих на профилактических учетах в ОВД.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия за нарушение правила хранения изъято 6 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия. Выявлено 101 административное правонарушение. Из них, 30 административных правонарушений в области дорожного движения. Составлено 45 административных правонарушений, в том числе 4 административных протокола составлены в отношении несовершеннолетних жителей Карталинского района за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. Выявлено 8 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 58 литров спиртосодержащей продукции на сумму 20 880 рублей.

— Всего во время операции было выявлено и раскрыто 10 преступлений, из которых: 5 – превентивной направленности, 4 – хищения чужого имущества, 1 – преступление профилактического состава,- сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».

В ходе оперативно-профилактического мероприятия задержан житель города Карталы. Установлено, что в 02.12.2016 года во время ссоры молодой человек нанес проникающее ранение в область живота гр. К.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
За время операции были проверены такие общественные заведения, как кафе «Старый очаг», «Зебра», «Ной».