Архив

В карталинской поликлинике — новый медицинский аппарат

Техническое оснащение Карталинской городской больницы улучшается с каждым годом. В этом году помимо электроэнцефалографа, был приобретен новый аппарат УЗИ. Его для карталинской поликлиник купили совсем недавно

Аппарат УЗИ Siui Apogee 5300 принадлежит к высокому классу. В этой УЗИ-системе сочетается высокое качество визуализации с большим спектром возможностей.

Области применения у этого аппарата – разные. Это и педиатрия, и гинекология, и ортопедия, и акушерство, и кардиология и др.

Аппараты – старый и новый, по словам специалиста, не существенно отличаются в управлении, поэтому сотрудникам кабинета УЗИ не пришлось дополнительно обучаться управлению новым аппаратом.

Старый аппарат Mindray находится в рабочем состоянии. Сейчас карталинские специалисты проводят тестирование нового аппарата УЗИ.

Аппарат УЗИ Siui Apogee 5300 обошелся Карталинской городской больнице в 2 миллиона 400 тысяч рублей. Эта цена, говорят карталинские медики, не так уж и велика для аппарата, который может выявить многочисленные заболевания в организме человека.