Архив

Назван «Ученик года» Карталинского района

Традиционный конкурс среди карталинских учащихся определил победителей

В Центре дополнительного образования детей прошел традиционный конкурс «Ученик года». В этом году в конкурсе принимали участие 9 учащихся из городских и сельских школ. Первым этапом конкурса стала самопрезентация «Оставить свой след». Участники творчески рассказали о себе, своих успехах и увлечениях. Рассказывая о себе, участницы говорили о любви к России, к своему родному краю.

Финальным этапом конкурса стали презентации мастер-класса «Экологическая мастерская» и агитационного проекта «Экологический Кодекс жителя Земли». Все участники творчески подошли к конкурсу. Активно помогали конкурсантам команды поддержки.

«Ученик года» — это не олимпиада. Чтобы завоевать этот титул претендент должен не только хорошо учиться. Для победителя необходимы уверенность в своих силах, умение быстро принимать решения, оригинальность мышления. Все эти качества привели к победе конкурсантов.

Третье место жюри присудило Аделине Моховой, учащейся 9 класса Рассветинской школы и Ульяне Игнатьевой, учащейся 10 класса школы №17. Второе место – у Арины Пановой, одиннадцатиклассницы из Еленинской школы. Звание «Ученик года» получила Валерия Клюшина, ученица 9 класса школы №3.

— На конкурсе я очень сильно волновалась. Мне помогли мои друзья и учителя. Я очень рада, что вошла в тройку лидеров, — поделилась Арина Панова.

Подобные конкурсы выявляют талантливых ребят и повышают престиж знаний и творческих возможностей учащихся.