Архив

Карталинские школьники младшего и среднего звена сегодня не учатся

В связи с морозами учебный процесс в некоторых школах скорректировали

Сегодня в 8:00 в Карталах столбик термометра показывал -27,3 градуса. Из-за сильного мороза некоторые школы отменили занятия для учащихся 1-8 классов.

В селе Анненское утром было -34 с ветром, поэтому классные руководители по телефону сообщали родителям об отмене занятий во всех классах. Тем не менее, учебный процесс в этой школе не прервался. Учителя дают задания ученикам дистанционно.

— Морозы зимой в Анненске бывают часто. Поэтому ученики и учителя наладили процесс обучения с помощью интернета, — сообщила по телефону Наталья Сыровяткина, инструктор по кадрам Анненской школы, — а когда морозно было в ноябре, занятия по согласованию с управлением образования, начинались в 10:30. Это позволило не отставать от школьной программы.

В Снежненской школе, несмотря на мороз, в школу пришло много учеников. Поэтому занятия проводятся в обычном режиме, сообщили нам по телефону учителя.

В Карталинском метеоцентре мы узнали, что сегодня ночью в Карталах было -28 градусов. В 10:00 термометр показывал -26. В ночные часы 16 декабря ожидается от 24 до 29 градусов мороза, днем в пятницу будет -14, -19 градусов.