Архив

В Карталах прошел фестиваль патриотической песни «Огонь души»

Карталинцы исполняли песни из кинофильмов, основная тема которых – любовь к родине, к отечеству и к жизни

Фестиваль «Огонь души» проводился в районе уже в пятый раз. Фестиваль патриотической песни в этом году был посвящен Году российского кино и Дню Героев Отечества.
Человек и песня – неотделимы друг от друга, это музыкальная летопись нашего народа, свидетельство его силы, жизнелюбия и глубокого патриотизма. Гостей и участников фестиваля поприветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина.
Участниками районного фестиваля стали 17 вокалистов. В фестивале приняли участие талантливые и творческие люди Карталинского района.
На сцене звучали песни из кинофильмов военных лет, песни, которые по-прежнему живы и любимы зрителями самых разных возрастов.
Свободных мест в зале межрайонного дома культуры «Россия» в этот день не было. Зрители тепло приветствовали участников, поддерживали аплодисментами и пели вместе с ними любимые песни.
Все участники конкурса были отмечены дипломами главы района.
Победителем районного фестиваля «Огонь души» стал хоровой коллектив «Родник» дома культуры поселка Южно-Степной. Второе место у хора «Россияночка» дома культуры поселка Еленинка. На третьем месте народный хор русской песни «Память сердца» дома культуры «Россия».

День Героев Отечества в России отмечать стали не так давно, но этот праздник стал одним из почитаемых в нашем районе.