Архив

Карталинский район готовится к новогодним праздникам

Ёлки для детей начнут проводить с 23 декабря

Основные новогодние мероприятия пройдут в ДК «Россия». С 23 по 28 декабря на новогодние елки организаторы пригласят детей – из 17 и 45 школ, инвалидов, многодетных семей.

100 одаренных детей, проявивших себя в учебе, в олимпиадах, конкурсах, побывают на новогодней ёлке главы Карталинского муниципального района. Это праздничное представление состоится 29 декабря.

Свои новогодние мероприятия готовят музей, библиотеки, школы, дошкольные образовательные учреждения, ФОКи, социальные учреждения.

Вопрос организации новогодних праздников и зимних школьных каникул обсудили в администрации Карталинского муниципального района. Руководители управления образования, культуры и спорта, социальной защиты населения доложили о проводимой подготовительной работе.

Готовится наш район провести в очередной раз губернаторскую елку. Состоится она 14 января в Карталах в Доме культуры железнодорожников. На губернаторскую елку приглашены 650 детей Карталинского, Брединского, Варненского, Чесменского районов и Локомотивного городского округа. 300 из которых – учащиеся карталинских школ.

— Это очень большое мероприятие,- сказала Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского муниципального района,- и очень ответственное. Но мы на своей территории проводим елку губернатора не первый раз и всегда получаем высокую оценку организации праздника. Надеемся, что и в этом году детям у нас будет весело и комфортно.
В качестве волонтёров планируется привлечь около 20 обучающихся Карталинского многоотраслевого техникума. Волонтёры уже хорошо зарекомендовали себя на прошлогодних новогодних мероприятиях. С ними проведут отдельные занятия и инструктаж.
[h6]Фото из архива редакции[/h6]