Архив

Карталинцам предлагают зимние каникулы провести активно

В Карталинском районе пройдет декада спорта и здоровья

До самого продолжительного праздника остаются считанные дни. Для того, чтобы прошли они с пользой для здоровья, весело и ярко управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района совместно с СК «Локомотив» и ФОК «Юбилейный» разработали план массовых физкультурных мероприятий.

В этом, 2016 году, Карталинский район пополнил еще один спортивный объект. Спортивный комплекс «Локомотив», в который входит футбольное поле, хоккейный корт и каток были переданы железной дорогой муниципалитету. Сегодня на базе стадиона «Локомотив», так привыкли называть карталинцы это спортивное сооружение, организована работа различных секций. И к большой радости детворы и взрослых каток в этом году для детей, которые приходят со своими коньками, открыт бесплатно. Прокат коньков – 80 рублей, вход на каток для взрослых со своими коньками – 20 рублей. Теплая раздевалка – бесплатна для всех.

На протяжение всех зимних каникул будут работать обе ледовые площадки – для фигуристов и хоккеистов. Часы работы с 11:00 до 19:00 часов.
Всей семьей можно будет поучаствовать и в различных спортивных соревнованиях. Праздничные мероприятия и «Весёлые старты» на корте фигурного катания состоятся 3,4, 5, 8 января. Любителей спортивного туризма в учебный лыжный поход приглашает опытный тренер Сергей Лаптев 3 января.

Так же в спортивном комплексе «Локомотив» 6, 7 и 8 января болельщики хоккея смогут поддержать свои любимые команды.
Не будут пустовать в дни зимних каникул и спортивные площадки физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». Здесь 4 января запланировано провести «Веселые старты» среди школьников и спортивных семей.
В детско-юношеской спортивной школе в рамках декады спорта и здоровья также запланированы спортивно-массовые мероприятия. Новогодняя Спартакиада на призы Деда Мороза пройдет 4 и 5 января.

По всем вопросам для участия в спортивных мероприятиях звонить по номерам телефонов: 7-27-72 – СК «Локомотив», 2-34-54 ФОК «Юбилейный», 2-08-20 Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района.
Более подробно с графиком запланированных мероприятий на дни январских каникул можно познакомиться на сайте kartalinka.ru.