Архив

Школьники рассказали о карталинском герое

Проект учащихся Новокаолиновой школы стал призером областного конкурса «Герои Отечества — наши земляки», который приурочен к памятному дню

Конкурс, посвященный Дню Героев Отечества, в Челябинском государственном университете в этом году проводился в десятый раз. МОУ «Новокаолиновая СОШ» в пятый раз приняла участие в конкурсе.

Шестиклассники специально для этого конкурса разработали и выполнили проект «В нашей школе учился герой». В этой работе школьники рассказали о своем земляке Александре Попове. Выпускник Новокаолиновой школы Александр Попов, участник афганской войны, погиб в 1982 году.

Проект был отмечен дипломом третьей степени. Школьников и руководителя проекта педагога Зайтуну Маканову пригласили принять участие в праздновании Дня Героев Отечества в Челябинском государственном университете. Представляли проект на этом мероприятии учащиеся 6 класса Вера Попович, Валерия Синдяшкина и Виктория Рыжкова. За коллективный проект им вручили диплом и памятный подарок.

Для победителей и призёров областного конкурса был проведён Урок мужества с участием вдов и матерей погибших участников боевых действий, ветеранов горячих точек и Великой Отечественной войны, руководителей музеев.

Члены организации «Родина» подготовили фотовыставку о Героях СССР и Героях России, среди которых были имена 37 героев, некогда живших или служивших в нашем регионе.