Архив

Город без воды: авария устраняется

Авария на водопроводных сетях в центре города Карталы случилась чуть за полночь. К 8:30 утра, когда была перекрыта линия водовода, потоки воды размыли до асфальта улицу Славы от здания ГИБДД и, заполонив площадь перед администрацией и монументом Славы, устремилась ниже по улицам Ленина и Пушкина

— Вода питьевая,- прокомментировал мастер ДТВ Сергей Голов.

Аварийная бригада предприятия приступила к работе утром, как только начался рабочий день.

В настоящее время на месте аварии работает бригада ДТВ. Из канализационного колодца двумя коллекторными машинами откачивается вода.

— Как только вода будет откачена, определим, на какой линии порыв,- говорит мастер Голов,- на основной, за которую отвечает ДТВ, или на линии, относящейся к городу.

Сообщение на пульт диспетчера ЕДДС поступил в 0 часов 45 минут. Утром глава района провел экстренное совещание КЧС. По просьбе руководства ДТВ, на помощь им направлена техника МУП «Спецстрой» и пожарного отряда №9.

— Первое сообщение об аварии к нам поступило в 00:57 минут,- доложил приехавшему на место аварии прокурору города Александру Вашкевич Виктор Голов, главный инженер ДТВ — сразу подали заявку в РЖД на технику. Пока прошел заказ, техника прошла комиссию, были выписаны путевки, в районе восьми часов приступили к ликвидации аварии. На три часа перекрыли воду на водозаборе Попов Брод. Как только будет окачена вода из колодца и определена причина аварии, приступим к ликвидации.

— За сколько управитесь,- уточнил главный прокурор города.

— Воду перекрыли на три часа, если придется копать, думаем, часов пять понадобится.

По нормативам, на устранение аварии у коммунальщиков имеется 24 часа.