Архив

Спортивный инвентарь получили три лучших карталинских детских сада

Глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев вручил спортивный инвентарь призерам соревнований «Карталинские звездочки»

Спортивное мероприятие среди дошкольных учреждений в Карталинском районе стало уже традиционным, оно проходит в пять этапов. Начинается все с легкоатлетической эстафеты, которая проходит традиционно 1 мая. Второй этап соревнований включает в себя троеборье: бег на дистанцию 60 метров, метание мяча и прыжки в длину, третий этап — осенний легкоатлетический забег, в котором принимают участие лучшие пять человек из команды, четвертый для интеллектуалов, ребята играют в шашки. И завершающим мероприятием стали «Веселые старты», которые прошли в ноябре в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Именно это мероприятие стало решающим в подведении итогов.

— На протяжении всего года наши малыши упорно идут к победе и сегодня они с радостью принимали заслуженные подарки от главы района, — прокомментировала Лилия Павлова, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая детским садом №82.

— Мы очень рады, что у нас в районе есть такие замечательные спортивные мероприятия. Ребята с радостью участвуют и стремятся к победе, — добавила Людмила Солодовникова, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая детским садом №204.

Сегодня спортивным инвентарем пополнились три лучших детских сада района, победители соревнований «Карталинские звездочки». Детские сад №6, который занял первое место, дети из дошкольного учреждения №82 стали вторыми и дошколята детского сада №204 заслуженно получили третье место.

Глава района Сергей Шулаев вручил инструкторам по спорту благодарственные письма, а детям тот инвентарь, который поможет им в дальнейшем заниматься спортом и быть лучшими среди лучших.